Одессу посетит генеральный секретарь НАТО

Четверг , 10 октября 2019, 09:33
В преддверии комиссии Украина-НАТО в Одесский порт войдёт постоянная военно-морская группа Северноатлантического альянса.
Одессу посетит генеральный секретарь НАТО

Корабли, на одном из которых будет генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, зайдут в Одессу в конце октября. Об этом в ходе брифинга в Северодонецке Луганской области заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников, сообщает hromadske, добавив, что страны Североатлантического договора поддерживают подписание Украиной «формулы Штайнмайера» и призывают Россию выполнять свои обязательства в полном объёме.

«НАТО полностью поддерживает выполнение минских соглашений всеми сторонами. Также мы отметили, что на прошлой неделе состоялось согласование «формулы Штайнмайера» в Трёхсторонней контактной группе. Это может привести к полной имплементации минских соглашений, – заявил Винников. – Мы поддерживаем все усилия, которые направлены на уменьшение напряженности и могут способствовать полному выполнению соглашений, поскольку это единственный путь к политическому урегулированию».