Зеленский хочет, чтобы Труханов очистил Одессу от криминалитета

Четверг , 10 октября 2019, 16:12
Во время своего «пресс-марафона» в Киеве президент Украины заявил, что самым лучшим выражением его мнения о Геннадии Труханове будет отношение к мэру одесситов на выборах.
Зеленский хочет, чтобы Труханов очистил Одессу от криминалитета

Сегодня, 10 октября, президент Украины на одном из киевских фуд-кортов целый день в режиме "нон-стоп" или "марафона" общается с журналистами. Ряд вопросов посвящен, в частности, Одессе и Одесской области.

Говоря о мэре Одессы Геннадии Труханове, президент решил не озвучивать свое личное мнение о нем, переложив ответственность на мнение избирателей на местных выборах. Также он рассказал, что уже встречался с Трухановым и обо всем с ним поговорил, но при этом "не имеет отношений" с ним. При этом президент рассказал, Труханов ответил, что он мэр, его избрали люди, а доказательств его коррупции и связей с криминалитетом нет

"Ответом Труханову будет отношение людей на местных выборах. Мы с ним говорили обо всем. Мне трудно оценить то, что он говорит. Мы делали фестиваль в Одессе, мэрия поддерживала фестиваль. ... Я не имею никаких отношений с Трухановым, хотел бы, чтобы он изменил подход к Одессе и очистил ее от криминалитета. Если не будет результата - будем менять всех. Я не думаю, что что-то изменится, все зависит от местных выборов," - заявил президент.

Также президент заявил, что требует от мэра Одессы очистить город от криминалитета, в противном случае будет "менять всех": "Если не увидим в ближайшее время очищения от криминалитета, то будем делать, чтобы сменить там всех. Я не думаю, что что-то изменится. Все будет зависеть от местных выборов," - подчеркнул глава государства.

Кроме того, по мнению президента, ему сложно разобраться в криминальной истории. в ходе которой одесский одиозный политический активист Сергей Стерненко убил человека. "Я говорил ему историю, что вы преследуете общественность. Он жаловался на этого парня Стерненко. Мы знаем, что он убил человека, там сложная ситуация. Это очень сложная, неправильная, криминальная история. С нашей стороны - мы изменим службу безопасности, перезагружаем полицию в Одесской области. Там есть кланы, уголовные дела, они рассматриваются в правоохранительных органах".