В Одесской обладминистрации два департамента решили объединить

Четверг , 19 декабря 2019, 10:46
В Одесской областной государственной администрации решили объединить департамент здравоохранения с управлением спорта.
В Одесской обладминистрации два департамента решили объединить

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-председатель Одесской ОГА Максим Степанов. «В чем логика, друзья? В том, что люди, занимающиеся спортом, по статистике являются более здоровыми? Если да, то с ужасом жду следующих ноу-хау. Ведь, следуя такой же логике, можно объединить, к примеру, департамент экологии и управление культуры. Первые будут следить за чистотой окружающей среды, вторые – за душевной. Бред, правда? Вот и я о том», - отметил экс-глава ОГА.

Степанов также вспомнил, что в тот момент, когда он занял должность губернатора, была схожая ситуация – департамент социальной и семейной политики был объединён с управлением здравоохранения.

«Завал был и там, и там. В двух, на минуточку, катастрофически важных сферах. Ну ок, разъединили, разгребли. И вот опять… Это печально, поскольку мы говорим о двух кардинально разных структурных подразделениях; вместе с тем, с очень важными функциями. Жизненно важными и непересекающимися. 

Ребята из ОГА, «спорт» – это не только зарядка. Это и олимпийское направление, и строительство спортплощадок и многое другое. Про здрав я вообще молчу. Тем более, в период реформы… Попробуйте все-таки начать «оптимизацию» с чего-то разумного, а не с объединения необъединямого и отмены тендеров на строительство амбулаторий», – порекомендовал Максим Степанов.