Одесский сепаратист-подрывник пообещал продолжить борьбу против «укронацистской хунты»

Понедельник , 30 декабря 2019, 15:42
Террорист Владимир Грубник, выданный накануне России, пообещал продолжить продолжить борьбу против «укронацистской хунты».
Одесский сепаратист-подрывник пообещал продолжить борьбу против «укронацистской хунты»

Такое заявление организатор теракта под зданием Одесского областного управления СБУ сделал в ходе общения с представителями СМИ.

«Я пробыл в тюрьме 4 года и 2 месяца за, скажем так, неконвенциональные военные действия против «украинонацистского режима», – сказал Грубник, добавив, что теперь его домом станет неподконтрольная Украине территория.

«Вот теперь это мой дом. И я надеюсь, что все же начнется движение в обратном направлении, чтобы сделать то, что мы, по разным причинам, не сделали в 2014 году», — рассказал сепаратист.

Напомним, взрыв на углу улиц Екатерининской и Еврейской, организатором которого стал сотрудник кафедры хирургии Одесского национального медицинского университета Владимир Грубник, произошёл 27 сентября 2015 года. Взрыв был достаточно мощный – в результате был повреждён фасад здания и стоявшие неподалёку автомобили, а также вылетели стёкла в ближайших кварталах. За совершённое преступление Грубнику грозил 12-летний тюремный срок.