В Одесской области морские пехотинцы проходят боевую подготовку с британскими специалистами

Пятница , 24 января 2020, 17:11
88-й отдельный батальон морской пехоты проводит плановые занятия по боевой подготовке совместно с военными специалистами из Великобритании.
В Одесской области морские пехотинцы проходят боевую подготовку с британскими специалистами

Задача зарубежных экспертов, которые прибыли в Болград – оценить, насколько эффективно задействованы в учебном процессе военнослужащие, получившие в прошлом году сертификаты инструкторов на курсах подготовки по международной программе ORBITAL.

В течение первой недели состоялись занятия по типовым стандартам индивидуальной тактической, огневой, инженерной подготовки, вождения боевых машин и тактической медицины. В дальнейшем темы занятий и учебные упражнения будут постепенно усложняться.

В целом британские военные отметили достаточно высокий уровень организации занятий, их обеспечение и методики проведения украинскими инструкторами.

Кроме того, по инициативе британцев, ещё почти два десятка самых опытных военнослужащих уже сейчас получат уникальную возможность пройти полноценные курсы подготовки по системе ORBITAL дома, на учебный базе 88-го батальона.

Следует отметить,что не первый визит британских партнёров в Болград – в прошлый раз зарубежные гости познакомились с учебно-материальной базой и учебными возможностями Болградского батальона морской пехоты.

Фото: www.facebook.com/88obmp