В Одессе активисты пытались блокировать съезд пророссийской партии

Четверг , 12 марта 2020, 21:32
Сегодня в одесском отеле «Бристоль» прошёл съезд пророссийской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», что стало причиной потасовок украинских патриотов и сторонников Медведчука.
В Одессе активисты пытались блокировать съезд пророссийской партии

Со стороны активистов присутствовали представители общественных организаций «Автомайдан», «Нацiональний корпус» и «Дiя». У отеля дежурили сотрудники охранной фирмы и полиции, которые пытались пресечь эскалацию конфликта. В ходе потасовок один из активных участников распылил газовый баллончик и был доставлен в отеление полиции, где на него составили административный протокол по статье 173 (мелкое хулиганство).

Ожидалось, что на съезде буде обсуждаться, кто станет кандидатом от партии на выборах мэра Одессы. Вместо этого было решено, что областную организацию возглавит Вадим Рабинович, а Николая Скорика переведут на должность городской организации. Самих же Скорика и Рабиновича, как и Виктора Медведчука, на съезде не было. Вместо них в президиуме заседали депутат областного совета Вадим Шкаровский и народный депутат Татьяна Плачкова.

Фото: Думская