В Одессе прошла встреча командования ВМСУ с представителями иностранных военных ведомств

Пятница , 13 марта 2020, 18:36
Встреча прошла в четверг, 12 марта, на базе 59-го дома офицеров.
В Одессе прошла встреча командования ВМСУ с представителями иностранных военных ведомств

На встрече присутствовали представители командования ВМС ВСУ и участники морского подкомитета многонационального объединенного координационного комитета по вопросам военного сотрудничества и оборонного реформирования. Целью мероприятия было углубление сотрудничества и обсуждения комплексной программы подготовки личного состава Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

"Мы как можно скорее внедрили систему подготовки в рамках новой структуры, которая была сформирована в Военно-Морских Силах по стандартам Альянса - отметил адмирал Игорь Воронченко - Для того чтобы как можно быстрее получить достаточных оперативных возможностей, мы уже перешли на N-структуру, которая совместима с организационной структурой НАТО", - отметил командующий национального флота Украины адмирал Игорь Воронченко.

На встречу прибыли представители вооруженных сил Канады, Дании, Румынии, Швеции, Военно-Морских Сил США и штаба операции "ORBITAL" Великобритании. В ходе мероприятия состоялось оживлённое обсуждение направлений предоставления инструкторской помощи группами инструкторов вооруженных сил иностранных государств. Этот план включает в себя организацию подготовки личного состава всех компонент украинских ВМС и дальнейшую реорганизацию учебного процесса в учебных заведениях флота.

Фото: служба по связям с общественностью Командования ВМС ВСУ.