Мэр Измаила стал "слугой народа"

Четверг , 30 июля 2020, 12:14
Городской голова Измаила Андрей Абрамченко, пользующийся почти единогласной поддержкой горожан, решил идти на выборы от партии парламентского монобольшинства "Слуга Народа". Об этом рассказал сам Абрамченко, отвечая на вопросы журналистов местных медиа. По его словам, он идет на местные выборы, надеясь в третий раз стать мэром Измаила, вместе со своей командой.
Мэр Измаила стал "слугой народа"

"Нашей командой принято решение идти на местные выборы в составе президентской команды от партии "Слуга народа". Наши представители будут баллотироваться в Измаильский городской совет, а также в районный и областной советы. Официальных решений органов партии по этому поводу еще нет, но информацию об этом я подтверждаю" - заявил Андрей Абрамченко.

Он выигрывал выборы мэра Измаила в 2010 и 2015 гг. - с результатом в 39,5% в 2010-м с отрывом в 20% от ближайшего конкурента и с результатом 94,5% в 2015 году. В первый раз Абрамченко представлял партию "Сильная Украина" Сергея Тигипко, во второй раз - партию "БПП" Петра Порошенко.

Также Андрей Абрамченко зафиксировал свой "отход" от клана Урбанских, назвав решение нардепа от Измаила Анатолия Урбанского возглавить областной список партии Игоря Палицы "За Будущее" личным решением, с которым сам Абрамченко не согласен.