Одесситы заняли второе место на Национальном кубке по уличному футболу

Среда , 19 июня 2019, 10:01
Одесская команда «Ты шо, ты шо» заняла второе место на Национальном кубке по уличному футболу, проходившем в Киеве.

Первым этапом соревнований были региональные отборочные туры в Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Киеве, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе и Харькове. В них приняли участие более 400 команд, из которых лишь 21 попала в финальную часть турнира.

Из Одессы в Национальный финал попала только одна команда – «Ты шо, ты шо», победившая в региональном отборе. Наш город представляли: Евгений Попеско, Михаил Плохотнюк, Андрей Червак, Сергей Парван, Вячеслав Гырля и Ан Ханг Чионг. Следует добавить, что Плохотюк, играющий в молодёжном составе «Черноморца», получил от телеканалов «Футбол 1/Футбол 2» приз как лучший игрок турнира.

В полуфинале одесситы с разгромным счётом обыграли команду «screwdriver» из Днепра (5:1), однако решающий матч проиграли житомирцам со счётом 0:2. Таким образом, житомирска команда «ИнБев», став двукратным национальным чемпионом, представит Украину в финале мирового первенства Red Bull Neymar Jr's Five, который пройдёт 13 июля в Прая-Гранди (Бразилия).