Каратистки из Одесской области завоевали золото и серебро II Европейских игр

Понедельник , 1 июля 2019, 10:28
На II Европейских играх, прошедших накануне в Минске, Анита Серёгина из Черноморска стала чемпионкой, а одесситка Анжелика Терлюга заняла второе место.

Анита Серёгина выступала в категории «до 61 кг» и в финале победила Тьяшу Ристич из Словении (3:1). В полуфинале наша спортсменка встречалась с Кобан Мерве (Турция). Бой закончился со счётом 2:2, но преимущество было отдано Серёгиной.

Анжелика Терлюга в категории «до 55 кг» в полуфинальном поединке со счётом 8:2 победила Яну Битч из Германии. А в финале встретилась с болгаркой Ивет Горановой, которая уже побеждала одесситку на последних чемпионате мира и Европы. К сожалению, взять реванш у нашей землячки не получилось – 3:4.

Таким образом, обе медали II Европейских игр Одесской области принесли каратистки.