Спортсмены Одесчины стали обладателями серебряных медалей ХХХ Всемирной универсиады

Пятница , 12 июля 2019, 15:30
Баскетболисты из города Южный в составе национальной сборной Украины заняли второе место на ХХХ Всемирной универсиаде.
Спортсмены Одесчины стали обладателями серебряных медалей  ХХХ Всемирной универсиады

Одесскую область представляли главный тренер Виталий Степановский и три игрока южненского баскетбольного клуба «Химик» – Кирилл Марченко, Илья Сидоров и Артём Ковалёв.

В решающем поединке команда Украины уступила сборной США со счётом 63:85. На групповом этапе соревнований наши спортсмены также проиграли американцам, однако с минимальным перевесом – 57:58, а в плей-оффе победили у канадцев и австралийцев с одинаковым счётом 82:80.

«Обидно проигрывать в финале. Может быть финал не вышел, ребята где-то подсели физически, особенно центровые. На Павлова и Петрова легла очень большая нагрузка в течение этих 10-11 дней, поэтому нам было очень сложно. Американцы же играли широкой ротацией, к тому же имел большое значение их атлетизм, и нам очень сложно было с ними в этом плане бороться.

Кроме того, во второй четверти получил травму Илья Сидоров и у нас остался один Виталий Зотов на позиции первого номера. Но есть как есть, и я поздравляю всю Украину, ребят. Я горжусь ими и тем, что мы стали вторыми на Универсиаде», – прокомментировал результат главный тренер нашей сборной Виталий Степановский.

 

Фото: noc-odessa.org.ua