Как прошёл матч за Суперкубок

Понедельник , 29 июля 2019, 10:43
34 тысячи футбольных болельщиков посетили матч за Суперкубок между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром», который состоялся вчера на стадионе «Черноморец».

Около семи тысяч зрителей приехали для этого в Одессу из других городов. Посмотреть игру пришёл и президент Украины Владимир Зеленский.

За соблюдением порядка на стадионе и улицах города следили 1200 полицейских. Двенадцать наиболее буйных фанатов пришлось усмирять, однако по сообщению пресс-службы Главного управления Нацполиции, серьёзных нарушений выявлено не было.

Трофей в восьмой раз завоевали киевляне. В самом конце первого тайма у «Шахтёра» отличился Алан Патрик. На 80-й минуте матча Никита Бурда сравнял счёт, а ещё через три минуты решающий гол в ворота «Шатёра» забил киевлянин Денис Гармаш. Итог игры – 2:1 в пользу «Динамо».