В Одессе провели всеукраинскую спартакиаду

Вторник , 27 августа 2019, 15:56
174 юных спортсмена со всей Украины участие в спартакиаде «Олимпийская смена», которая прошла в детском центре «Молодая гвардия».
В Одессе провели всеукраинскую спартакиаду

Участниками спартакиады, которая проводится уже в седьмой раз, стали воспитанники лучших детско-юношеских спортивных школ Украины, победители областных соревнований по олимпийским видам спорта, финалисты всеукраинских соревнований по олимпийским видам спорта в возрасте от 13 до 16 лет, а также победители и призёры всеукраинских спортивных фестивалей. Соревнования прошли при поддержке НОК Украины и Министерства молодежи и спорта Украины.

Как отметили в пресс-службе регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины, юные спортсмены получили возможность отдохнуть на берегу Чёрного моря, завести знакомства со сверстниками из разных городов и сёл страны, принять участие в разнообразных творческих и интеллектуальных конкурсах, съездить на интересные экскурсии и невероятные морские прогулки.

В программу спартакиады вошли соревнования по футболу, юниорболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, легкоатлетическому троеборью, туризму и геокешингу (туристская игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры).

Фото: НОК Украины в Одесской области