В Одесском оперном театре состоится награждение лауреатов премии «Золотой мангуст»

Вторник , 3 сентября 2019, 15:42
7 сентября в Одесском Национальном академическом театре оперы и балета пройдёт 11-я церемония награждения лауреатов международной премии за спортивные достижения «Золотой мангуст».
В Одесском оперном театре состоится награждение лауреатов премии «Золотой мангуст»

За годы существования премии ею были награждены многие деятели спорта, а также меценатов, предпринимателей и политиков, которые внесли свою лепту в развитие спорта: Василий Ломаченко, Денис Беринчик, Жан Беленюк, Александр Гвоздик, Хабиб Нурмагомедов, Владимир Продивус и ещё более двухсот человек.

Награда за заслуги в сфере физкультуры и спорта изготовлена из чистого золота, а золотой орден «Дружбы народов», который вручается за вклад в развитие спорта и укрепление международных отношений, дополнительно инкрустирован бриллиантами.

Как сообщили в пресс-службе ОО «Мангуст», являющейся организатором премии, в этом году на церемонии ожидается немало звёзд спорта. Среди них: Асасерю Акинори – один из самых младших и самых успешных борцов в истории сумо, Алина Шатерникова – экс-чемпионка мира по боксу среди профессионалов, Александр Тихонов – легендарный биатлонист, одиннадцатикратный чемпион мира, Бибисара Асаубаева – пятикратная чемпионка мира по шахматам, самая молодая в мире обладательница звания мастера ФИДЕ, Сергей Чередниченко – главный тренер сборной Украины по грэпплингу, Георгий Зантарая – первый медалист чемпионата мира от Украины, члены управления Польского олимпийского комитета, представители Южной и Северной Кореи.

Мероприятие планируют посетить заместитель министра молодежи и спорта Украины Ярослав Войтович, директор департамента физкультуры и неолимпийских видов спорта Украины Матвей Бедный, мэр Одессы Геннадий Труханов и многие другие. Вести церемонию будут актёр студии «Квартал 95» Александр Пикалов и шоумен Артем Гагарин, а также известная ведущая Екатерина Осадчая.

В качестве специальных гостей организаторы пригласили французского диджея и певца Вилли Вильяма, румынского музыкального продюсера Ванотека, украинскую певицу Милу Нитич и итальянскую певицу Ин-Грид.