Одесские скалолазы успешно выступили на Чемпионате Украины

Вторник , 17 сентября 2019, 09:36
Представители альпклуба «Одесса» завоевали три медали на прошедшем недавно в Харькове Чемпионате Украины по скалолазанию.
Одесские скалолазы успешно выступили на Чемпионате Украины

Лучшим в категории «скорость» стал Даниил Болдырев, а Константин Павленко и София Гладкая стали серебряными призёрами соревнований. Также неплохо выступили Александр Павленко и Григорий Ильчишин, которым до пьедестала не хватило совсем немного – у них 4-е и 5-е место.

«Несомненно, наши ребята выступили очень успешно, показав высокий уровень подготовки. Даже то, что двое скалолазов вошли в пятёрку сильнейших, является достаточно хорошим результатом. Среди отличившихся ребят — представители городской ДЮСШ по скалолазанию, в которой работают высококвалифицированные специалисты, например, Виктор Ремнёв и Любовь Зимова.

Также эти ребята являются членами альпклуба и регулярно тренируются как на скалодроме, расположенном на берегу Чёрного моря, так и в спортзале клуба. Я практически уверен, что в ближайшем будущем эти спортсмены ещё не раз поднимутся на пьедестал почёта на различных престижных всеукраинских и международных соревнованиях», — заявил директор альпклуба «Одесса» Мстислав Горбенко.