Одесские фехтовальщики стали призёрами чемпионата Украины

Четверг , 26 сентября 2019, 17:14
В командном первенстве чемпионата Украины среди юниоров сборная Одессы заняла третье место.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, соревнования проходили 24-25 сентября в Николаеве. Чемпионат был посвящён памяти николаевского шпажиста, обладателя кубка Европы Виктора Мурашова.

Южную Пальмиру представляли воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 -  Иван Гайсин, Ростислав Кучеренко, Тимур Терзи и Даниэль Ерёменко (последние двое вошли в топ-8 в личном зачёте).  Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Александр и Виталий Васютин, а также Никита Столбунов.

В четвертьфинале наши земляки победили команду Хмельницкой области (Нетешин) со счетом 45:18, но в матче за выход в финал уступили хозяевам соревнований - 31:45. Впрочем, в бронзовом поединке одесские саблисты уверенно разобрались со второй командой Киева - 45:34.