Одессит стал чемпионом Украины по боксу

Понедельник , 30 сентября 2019, 12:52
Одесский тайбоксер Цотне Рогава впервые стал чемпионом Украины по боксу в супертяжелой весовой категории.
Одессит стал чемпионом Украины по боксу

Соревнования проходили в Мариуполе с 23 по 29 сентября. В финальном поединке одессит одолел чемпиона Европейских игр-2019, чемпиона Европы-2017 Виктора Выхриста из Кременчуга. Также по итогам чемпионата Ц. Рогава получил «Специальный приз оргкомитета». Эта победа даёт ему право участвовать в отборе на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

Теперь одессита ожидают квалификационные континентальные соревнования, которые будут проходить с 1 января по 30 апреля 2020 года. Непосредственно европейский отбор примет Лондон (Англия) с 13 по 23 марта 2020 (спортивная арена - Copper Box arena, Queen Elizabeth Olympic Park). Мировая квалификация пройдёт с 13 по 24 мая 2020 в Париже (Франция). Чтобы завоевать олимпийскую лицензию, Цотне Рогава должен попасть в первую четвёрку на континентальном квалификации, или в тройку на мировом отборе.

Как сообщают в пресс-службе регионального отделения НОК Украины, также на прошедшем всеукраинском первенстве среди спортсменов из Одесской области отличились Марат Григорян («бронза» в весовой категории «до 91 кг») и Максим Молодан (5-е место в категории «до 69 кг»).

Фото, видео: пресс-служба НОК Украины в Одесской области