Одессит занял второе место на Чемпионате Украины по дзюдо

Пятница , 11 октября 2019, 18:33
Одесский дзюдоист и претендент на участие в грядущих Олимпийских играх Александр Гордиенко завоевал «серебро» всеукраинских соревнований, которые проходили в Киеве.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в финальном поединке в категории «+100 кг» наш земляк, тренируемый Иваном Чертовым, проиграл киевскому борцу Андрею Колеснику.

У женщин на этих соревнованиях лучший результат в сборной Одесской области показала Валерия Окулова (тренер – Юрий Бугров), представлявшая областную ДЮСШ по дзюдо и регби и СК «Мустанг». Она заняла пятое место в супертяжёлой весовой категории (+78).

Обладатели олимпийских лицензий проходят двухэтапный отбор, первый из которых – мировой рейтинг по состоянию на 25 мая 2020 года, а второй – континентальный отбор. Ближайшие соревнования в рамках отбора на Олимпиаду – турнир Grand Slam, который пройдёт в столице Объединённых Арабских Эмиратов с 24 по 26 октября.