Одесские регбистки сыграют матч за титул чемпиона Украины

Пятница , 18 октября 2019, 16:06
Сборная Одессы по итогам чемпионата Украины среди женских команд набрала одинаковое количество очков с киевским «Авиатором» и теперь сыграет «золотой матч».
Одесские регбистки сыграют матч за титул чемпиона Украины

Об этом со ссылкой на Федерацию регби Одесской области сообщает пресс-служба регионального отделения НОК. В заключительном туре, который состоялся в Киеве, одесситки ехали с одной целью - обыграть всех своих соперниц и завоевать «золото» чемпионата страны. С первой половиной поставленной задачи подопечные Кристины Катиловой справились, а вот со второй - нет.

Львовских «Львиц» наши землячки разгромили с «сухим» счетом 38:0, харьковский «Олимп» - 31:0, кроме того, получили техническую победу над тернопольским ТНЭУ (30:0). Судьба чемпионского титула решалась в противостоянии с киевским «Авиатором». Чтобы завоевать «золото», сборной Одессы необходимо было обыграть киевлянок с разницей в восемь очков и более. По ходу второй половины встречи сборная Одессы повела с необходимой разницей - 31:19, но позже «Авиатор» сократил отставание до семи очков - 31:24.

Таким образом, по итогам сезона и «Авиатор», и сборная Одессы набрали по 69 очков (14 побед и 2 поражения). Следовательно, в соответствии с Регламентом соревнований, впервые в истории украинского регби в рамках Суперлиги состоится «золотой матч». Матч состоится в Одессе в двадцатых числах октября. Точная дата будет определена позже.

Фото: пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области