В воскресенье на одесской Трассе здоровья соревновались бегуны

Вторник , 22 октября 2019, 12:26
20 октября 2019 года на Трассе здоровья в Одессе состоялся легкоатлетический забег «Одесская 30-ка 2019».

Как сообщает пресс-центр Одесского горсовета, в программе соревнований были заявлены забеги на 15 и 30 километров. Кроме того, часть участников соревновалась в скандинавской ходьбе.  Старт и финиш находился в парке имени Шевченко, а сама дистанция проходила вдоль Трассы здоровья.

Испытать свои силы и побороться за победу в Одессу в минувшее воскресенье приехали 270 участников разных возрастов. Помимо одесситов участвовали бегуны из Киева, Днепра, Донецка, Белгорода-Днестровского, Измаила и Южного.

На дистанции 15 километров с результатом 50:37 победил Александр Крижвич. У женщин первое место заняла Татьяна Беловол (1:04:54). 30-километровую отметку первым пересёк Алексей Волошин (1:51:55) и Александра Дзебан (2:11:47). В скандинавской ходьбе лучшие результаты показали Юрий Коротеев (27:28) и Алёна Вовк (29:00).