Женская сборная Одессы завоевала титул чемпиона Украины по регби

Понедельник , 28 октября 2019, 18:33
27 октября женская сборная Одессы приняла у себя дома «золотой матч» против киевского «Авиатора», в котором решалась судьба титула чемпиона Украины.

Об этом сообщает Федерация регби Одесской области. «Золотой матч», который за всю историю женской Суперлиги, проводился впервые, выиграли наши землячки – 17:12. Напомним, по итогам сезона и «Авиатор», и сборная Одессы набрали по 69 очков (14 побед и 2 поражения).

Решающий матч проходил на территории спорткомплекса «Академия спорта». В начале игры одесситки немного растерялись и упустили инициативу, чем не преминули воспользоваться гостьи – к середине первого тайма киевлянки лидировали со счётом 12:0.

Однако хозяйки смогли взять себя в руки и переломить ход поединка – к концу первого тайма благодаря попытке и реализации они сократили отставание до 7:12, а к концу матча смогли довести до победного счёта 17:12.

Чемпионками Украины стали: Анастасия Бардыка, Екатерина Ткаченко, Ольга Суркова, Марина Бородина, Кристина Катилова, Анастасия Крыжановская, Оксана Пасичко, Мария Яковишена, Полина Жулкевская, Карина Храмова, Татьяна Тарасюк, Анастасия Кузьмина, Анастасия Дегтяренко, Оксана Колинько, Ирина Байкул и Екатерина Здоренко.

Таким образом, сборная Южной Пальмиры вернула городу титул чемпиона. Как напоминает одесская федерация регби, ранее чемпионами Украины становились команды «Отрада» и White Angels, на основе которых и была позже сформирована сборная Одессы.