Одесситка стала призёром чемпионата мира по каратэ

Вторник , 29 октября 2019, 16:06
Юлия Палашевская завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди молодежи, юниоров и кадетов, который проходил в столице Чили Сантьяго.
Одесситка стала призёром чемпионата мира по каратэ

Как отмечает пресс-служба регионального отделения НОК Украины, это первая медаль для одесситов на юниорских чемпионатах мира с 2013 года, когда победу праздновала другая наша землячка – Ирина Зарецкая.

Юлия Палашевская выступала в весовой категории «до 50 кг». В первом поединке она обошла спортсменку из Макао Вай Ман Фонг, но уже во втором потерпела поражение от француженки Нисва Ахмед. Однако, поскольку соперница одесситки вышла в финал, Юлия попала в утешительный раунд, где продолжила борьбу за «бронзовую» медаль.

Далее воспитанница спортивного клуба «Тигрёнок» (тренеры - Сергей Палашевский и Дмитрий Негауров) уже не проигрывала, поочерёдно победив румынку Андреа Станчу (4:3), немку Алейне Генцер (2:1) и хорватку Иньес Грдениц (2:0).

Ещё три представителя Одесской области вошли в топ-10 соревнований: воспитанники СК «Тигрёнок» Ариадна Панчук и Игорь Лагунов и Ярослав Фёдоров (СК «Катана», Черноморск).