Четыре медали завоевали одесситы на всеукраинских соревнованиях по стрельбе

Понедельник , 4 ноября 2019, 09:45
Одесские спортсмены завоевали четыре медали всеукраинских соревнований по пулевой стрельбе, которые параллельно проходили в Виннице

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, продолжает показывать высокие результаты 13-летняя воспитанница областной ДЮСШ Валерия Островская (первый тренер - Анна Велев, тренеры - Константин Дзюба, Ирина Виноградова), которая завоевала в Виннице две медали. Она стала бронзовым призером «Кубка Подолья-2019» в стрельбе из пневматической винтовки, где принимали участие спортсмены всех возрастных категорий. В финале Валерия набрала 225,5 очка, хотя в квалификации была только 6-ю (617,4). Также одесситка стала серебряным призером чемпионата Украины среди юниоров (619,9 в квалификации и 224,8 в финале).

Кирилл Козюк завоевал серебряную медаль в «Кубке Подолья-2019» в стрельбе из пневматической винтовки, набрав в финале 242,8 очка, при том, что в квалификации он замкнул финальную восьмерку (615,5). Бронзовая медаль чемпионата Украины среди юниоров завоевал Иван Ткаленко.