Одесский дрифтер стал чемпионом мира

Четверг , 7 ноября 2019, 11:31
Неоднократный чемпион Украины Дмитрий Ильюк победил на международных соревнованиях FIA Motorsport Games, проходивших с 1 по 3 ноября в Риме на трассе ACI Vallelunga.
Одесский дрифтер стал чемпионом мира

Мокрая после дождя трасса не стала помехой нашему земляку – в финале он уверенно победил гонщика из Чехии Михала Райхерта на BMW M3 E92 и завоевал «золото» в дисциплине дрифт. Дмитрий Ильюк управлял автомобилем Nissan 200SX, который предварительно выкрасили в национальные цвета. Как он сам заявлял накануне, именно на победу он и рассчитывает.

«Последние три недели мы только тем и занимались, что готовили нашу машину. Сделали очень много. Также у нас очень интересное брендирование автомобиля - в формате украинского флага и вышиванки на всё авто. Такой патриотический дизайн многим понравился. Приятно, что нас поддерживают. Но наибольшую поддержку чувствую от своего 11-летнего сына, который приехал болеть за меня. Поэтому моя цель на этих соревнованиях - однозначно победа!», – заявил одессит.

Участники FIA Motorsport Games соревновались в шести дисциплинах: картинг, дрифт, Формула 4, TCR, GT и кибергонки. На соревнованиях были представлены 50 национальных команд.

Фото: fiamotorsportgames.com