Дзюдоисты Одесской области завоевали медали Кубка Европы

Понедельник , 18 ноября 2019, 10:15
Евгений Гончарко, Назар Кулешов и Данила Кулинич стали бронзовыми медалистами этапа Кубка Европы по дзюдо (U-18), который проходил 16-17 ноября в Дьёре (Венгрия).
Дзюдоисты Одесской области завоевали медали Кубка Европы

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, одессит Даниил Кулинич стал медалистом в категории «до 55 кг», победив румынского спортсмена Андрея Ангела. На турнирном пути он также победил румына Роберта Михая, болгарина Иван Симеонова, Самира Пириев из Азербайджана, итальянца Флавио Петруцелли, а в полуфинале уступил будущему победителю - поляку Ксавери Игнасяку.

Овидиопольцы Евгений Гончарко и Назар Кулешов (обоих тренирует Игорь Ткаченко) в категории «до 66 кг» поднялись на третью ступеньку пьедестала, преодолев в поединках за «бронзу» немца Леви Маркта и венгра Арона Шабо соответственно.

В течение турнира Евгений взял верх над Михаэлем Кригером из Германии, венгром Боттоном Роттенстайном, киприотом Георгиосом Баларджишвили и, в поединке за выход в полуфинал, над своим земляком Назаром Кулешовым. Впрочем, в полуфинале он проиграл венгру Даниэлю Шегеда. Назар победил Винце Береша, чеха Марцелла Мравеца, а после поражения от Гончарко, в утешительном раунде оказался сильнее грека Микиса Тонтинидиса.

Фото: пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области