Сборная Одесской области стала триумфатором чемпионата Украины по каратэ

Вторник , 19 ноября 2019, 17:34
Сборная Одесской области заняла первое место в командном зачёте чемпионата Украины по каратэ, который проходил в Киеве в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в активе наших спортсменов 46 медалей (19 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей). Уже в первый день соревнований сборная, главным тренером которой является Александр Тонкошкур, вырвалась в лидеры командного зачёта, завоевав 32 медали.

Чемпионами стали Ярослав Фёдоров (кадеты, ката), Елизавета Степанова (кадеты, ката), Кристина Пугачёва (молодежь, ката), Юлия Палашевская (молодёжь, до 50 кг), Наталья Осадчук (кадеты, до 54 кг), Юлия Маленкова (кадеты , +54 кг), Сьюзен Синчуковская (молодёжь, до 55 кг), Полина Марченко (кадеты, до 47 кг), Владислав Новоточин (молодёжь, до 67кг), Давид Яновский (кадеты, до 63 кг), Эрик Рагозенко (кадеты, до 57 кг), Владислав Шведа (кадеты, до 52 кг), Константин Великсар (юниоры, до 68 кг), Александр Ковалёв (юниоры, +76 кг) и Глеб Карнаух (юниоры, до 51 кг).

В соревнованиях среди кадетов в катана две высшие ступени заняли спортсмены Одесской области: чемпион - Ярослав Фёдоров (слева), на 2-м месте - Иван Мандажы. В центре - тренер Александр Тонкошкур.

Бронзовый призер недавнего чемпионата мира среди молодежи Юлия Палашевская подтвердила свой класс, став чемпионкой Украины.

В соревнованиях в кумитэ среди кадетов (до 63 кг) на пьедестал поднялись сразу три спортсмена Одесской области: чемпион - Давид Яновский, на 2-м месте - Иван Попов, на 3-м - Александр Сидухин.

Во второй день, когда за награды чемпионата Украины боролись взрослые, сборная Одесской области завоевала 14 наград (4 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых). Победителями стали Анастасия Степашко (+68 кг), Кристина Веник (ката), Сьюзен Синчуковская (до 55 кг), а также Дарья Барбицкая, Валерия Чабанова, Кристина Пугачёва в командном ката.

Чемпионка Украины по ката Кристина Веник со своим тренером, президентом Одесской областной Федерации каратэ Алексеем Коханцем.

По 3 золотые медали завоевали 18 летние Кристина Пугачёва (тренер - Юлия Чабанова, 2 золотые и 1 бронзовая) и Сьюзен Синчуковская (тренер - Денис Морозов, 2 золотые и 1 серебряная), которая стала, по сути, вторым номером в Украине в категории «до 55 кг», где выступает первый номер мирового рейтинга Анжелика Терлюга.

На первом месте Сьюзен Синчуковская, которая завоевала три медали на чемпионате Украины-2019.

Кристина Пугачёва стала обладательницей трех медалей чемпионата Украины-2019.