Одесситы победили сразу в двух международных турнирах по фехтованию

Понедельник , 25 ноября 2019, 19:36
Воспитанники одесской комплексной детско-юношеской спортивной школы №13 Даниель Ерёменко и Валерия Моренец-Кубанская стали победителями двух международных турниров по фехтованию.
Одесситы победили сразу в двух международных турнирах по фехтованию

Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области. 18-летний Даниэль Ерёменко (тренер - Александр Васютин) в составе сборной Украины стал победителем на этапе юниорского Кубка мира в Тегеране.

Украинская команда, где компанию одесситу составили Богдан Боговин из Николаева и киевляне Василий Гумен и Иван Писаренко, победила в финале сборную Испании со счетом 45:36. В четвертьфинале украинцы были сильнее сборной Казахстана (45:32), а в полуфинальных схватках - команды Кувейта (45:33). В личном турнире одессит занял двадцатое место.

Валерия Моренец-Кубанская (тренер - Никита Столбунов) победила в составе национальной сборной по фехтованию на саблях на «Riposta Cup» в рамках этапа Кубка Европы в Бухаресте. В финале украинки одолели сборную Турции со счетом 45:39. В течение турнира они также победили вторую сборную Испании (45:30), затем первую испанскую команду (45:39), а затем вторую сборную Турции (45:43).

Компанию одесской фехтовальщице на высшей ступеньке пьедестала составили спортсменки из Николаева Дарья Бульба, София Полонко и Ольга Кивало. На этих же соревнованиях одесские саблисты Иван Гайсин, Ростислав Кучеренко и Тимур Терзи заняли четвёртое место в командном турнире.