Одесские фигуристы победили на чемпионате Украины

Вторник , 26 ноября 2019, 13:41
Воспитанники одесской СДЮШОР «Льдинка» Лика Бондарь и Артем Коваль стали победителями юношеского чемпионата Украины по фигурному катанию.
Одесские фигуристы победили на чемпионате Украины

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области,12-летняя Лика Бондарь и 15-летний Артём Коваль (тренер - Елена Онищенко) победили во всех трёх видах программы, набрав в итоге 121,81 балла. Серебряные призеры Мария Пинчук Алексей Шуров отстали почти на 10 баллов.

Решающее преимущество одесситы достигли в произвольной программе, где за счёт более высокой техники исполнения набрали на пять баллов больше, чем ближайшие конкуренты (54,82 против 49,49). При этом Лика и Артём выполнили необходимый технический минимум для получения звания «кандидат в мастера спорта Украины».

Кроме того, на прошедших соревнованиях в одиночном катании успешно выступила Николь Найда. Она поднялась на пьедестал почёта благодаря произвольной программе, где одесситка стала третьей, набрав 81,53 балла. В первом виде программы - «школе», Николь стала шестой (42,24), отстав от лидеров всего на 3 балла.

В одиночном катании среди юношей наиболее успешно с одесситов выступил Вадим Новиков, который набрал 130,01 балла.

Фото: Дмитрий Путинцев