Юная одесситка победила на международном турнире по фигурному катанию

Вторник , 17 декабря 2019, 10:01
Воспитанница одесской СДЮШОР «Льдинка» 9-летняя Елена Хорсуненко стала победительницей открытых международных соревнований «61st Grand Prix of Bratislava» в категории «Juvenile girls10». Турнир проходил 13-15 декабря.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, турнир в столице Словакии проходил с 13 по 15 декабря. В произвольной программе Елена Хорсуненко (тренер - Светлана Каташинский) набрала 41,91 балла, на 1,06 больше, чем у ближайшей конкурентки - Люции Чермакова из Словакии. Вообще, в своей категории одесситка опередила 27 спортсменок из 6-ти стран.

Это уже вторая медаль Елены на международных соревнованиях в этом сезоне. Первая - серебряная - завоевана в начале декабря на международном турнире в Будапеште. В Венгрии одесские фигуристы завоевали еще две медали: золотую - Михаил Иванченко (тренер - Елена Воропаева), серебряную - Ратмир Кравченко (тренер - Светлана Каташинский).

18-20 декабря в Киеве состоится чемпионат Украины, в котором примут участие сильнейшие одесские одиночники - Анна Иванченко и Сергей Соколов. Как напомнили в региональнойм отделении олимпийского комитета, на прошлогоднем чемпионате Анна стала серебряным призером - это была первая одесская «женская» медаль национального чемпионата с 1994 года, когда победительницей стала будущая олимпийская чемпионка Оксана Баюл.