Одесситы победили на чемпионате Украины по фехтованию

Четверг , 19 декабря 2019, 17:44
Воспитанники одесской КДЮСШ №13 стали победителями чемпионата Украины по фехтованию среди кадетов, который состоялся в Киеве.

Сборная Одесской области в составе Ивана Гайсина, Тимура Терзи, Максима Семёнова и Ростислава Кучеренко заняла первое место в командном турнире по фехтованию на саблях, преодолев сопротивление первой столичной команды со счетом 45:39.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в ходе соревнований одесские спортсмены победили «Киев-2» (45:20) и первую команды Николаева (45:40). Всего в соревнованиях принимали участие 10 сборных.

В соревнованиях среди девушек Виктория Моренец-Кубанская завоевала серебряную медаль, уступив в финале лидеру кадетской сборной Украины Александре Бондарь. В групповом турнире Виктория одержала пять побед в пяти боях. В основной сетке одесситка была сильнее киевлянки Софии Шмалун (15: 3) и николаевских фехтовальщиц Дарьи Баглай (15:14) и Ольги Кивало (15:12). Всего в соревнованиях принимали участие 34 спортсменки.

В личном турнире среди юношей лучше среди одесситов выступил Ростислав Кучеренко, который занял шестое место.

Подготовили спортсменов Александр и Виталий Васютин, а также Никита Столбунов.