Теннисист из Черноморска вошёл в тройку лучших в Европе

Пятница , 10 января 2020, 09:36
Воспитанник Elite Tennis Club Александр Пономарь занял третье место европейского рейтинга в категории «U14» (2006 г.р.) В его активе 435 очков.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, на сегодняшний день Александр (тренер - Денис Пуме) уступает по очкам только теннисисту из Турции Атакан Карахану (670), которого он месяц назад обыграл в финале турнира Баку, и испанцу Мартину Ландалусе (550).

В 2019-м теннисист выиграл «Baku Cup 1» (третья категория, одиночный разряд), «Young Champions» (Хассельт, Бельгия, первый категория, парный разряд),« Bohemia Cafex Cup» (Раковник, Чехия, 1 а категория, парный разряд), стал финалистом турниров «Aizenshtadt Memorial» (Ирпень, 3-я категория, одиночный разряд), «Minsk Star» (вторая категория, одиночный разряд), а также полуфиналистом чемпионата Европы (Мост, Чехия).