Одессит стал бронзовым призёром чемпионата Украины по фехтованию

Вторник , 14 января 2020, 18:33
Одессит Даниэль Ерёменко стал бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров, который проходил в Киеве 11-12 января.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, благодаря своему успешному выступлению Даниэль Ерёменко (тренер - Александр Васютин) завоевал путёвки на чемпионаты мира и Европы 2020 года в своей возрастной категории. На первом этапе одесский спортсмен победил во всех пяти боях с общим счётом 25-9, а в основной сетке взял верх над ещё одним одесситом Максимом Семёновым - 15:14, после чего победил его однофамильца из Киева по имени Егор - 15: 8. К сожалению, в бою за выход в финал Даниэль проиграл будущему чемпиону Богдану Боговину из Николаева.

В командном турнире, где компанию Даниэлю Ерёменко и Максиму Семёнову составили Иван Гайсин и Тимур Терзи, сборная Одесской области заняла пятое место. Спортсмены представляют одесскую комплексную детско-юношескую спортивную школу №13.