Одесситка Даяна Ястремская вышла в полуфинал теннисного турнира серии «Премьер»

Четверг , 16 января 2020, 19:25
19-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская установила личный рекорд, впервые выйдя в полуфинальную стадию турнира серии «Премьер».

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в четвертьфинале турнира «Adelaide International» одесская теннисистка, занимающая 24-ю строчку в мировой классификации, одержала победу над 20-й ракеткой мира Векич из Хорватии - 6:4, 6:3.

Девушки провели на корте всего 67 минут. На старте встречи соперницы обменялись брейками, а в десятом гейме Ястремская реализовала сетбол на подаче хорватки. Во второй партии теннисистки поочередно защищали свои подачи и только в восьмом гейме украинка заработала брейкпоинт, который успешно реализовала и довела матч до победы.

При этом наша землячка впервые на одном турнире обыграла уже двух соперниц из топ-20 рейтинга (Анжелик Кербер, WTA 18 и Векич, WTA 20) и дебютирует в полуфиналах на соревнованиях серии «Премьер».

В полуфинале Даяна Ястремская сыграет с белоруской Ариной Соболенко (WTA 12), которая в четвертьфинале одолела сопротивление 4-й ракетки мира румынки Симоны Халеп (6:4, 6:2). Матч с Соболенко состоится в пятницу в три часа ночи по киевскому времени.

После соревнований в Аделаиде одесситка улучшит свою позицию в мировом рейтинге, ведь в прошлом году, в те же сроки, она остановилась на четвертьфинальной стадии турнира более низкого уровня - серии «International».

В дальнейшем, чтобы попасть на Олимпиаду-2020, Даяна должна попасть в топ-56 в рейтинге состоянию на 8 июня 2020 года.