Одессит стал чемпионом Украины по стрельбе из лука

Среда , 29 января 2020, 19:33
Воспитанник Одесской областной организации ФСО «Динамо» Данил Неделько стал чемпионом Украины по стрельбе из лука среди юниоров. Одессит победил в дисциплине «блочный лук» на соревнованиях, которые проходили в Харькове.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, судьба чемпионского титула определилась в перестрелке с местным спортсменом Андреем Кимом после того, как в финальной серии соперники набрали по 137 очков. В решающем выстреле Данил Неделько (тренер - Наталья Бурдейная) попал в «яблочко», а его соперник - в «девятку».

При этом стартовал одессит не самым лучшим образом, показав в квалификации лишь 8-й результат, набрав 543 очка.

В основной сетке наш земляк победил киевлянина Антона Сову (140:138), Илью Таборовця из Ровно (135:132), а в полуфинале - еще одного столичного стрелка Анатолия Войтко (138:135).

Это уже не первая медаль Данила на всеукраинских соревнованиях, который занимается стрельбой из лука третий год. На летнем чемпионате Украины среди юниоров-2019 он был третьим в личном турнире, а также завоевал «серебро» в миксте с Елизаветой Карел.

Сама же Елизавета Карел на минувшем турнире в четвертьфинале уступила лишь в перестрелке (в основной серии - 140:140) будущей победительнице Александре Грабик из Киева причём судьбу дуэли определили несколько миллиметров, ведь обе спортсменки попали в «десятку». В итоге Елизавета заняла пятое место.