Победа в Дубае обеспечила одесской спортсменке олимпийскую лицензию

Понедельник , 17 февраля 2020, 17:01
Одесская каратистка Анжелика Терлюга победила на турнире Премьер-лиги в Дубае, который состоялся 14-16 февраля.
Победа в Дубае обеспечила одесской спортсменке олимпийскую лицензию

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, в финальном поединке в категории «до 55 кг» с Ясмин Аттиа из Египта Анжелика победила со счетом 1:0 благодаря удару левой рукой по корпусу. Была попытка завершить бой коронным «ура-маваши», но удар не достиг цели.

При этом одесситка гарантировала себе олимпийскую лицензию ещё накануне, поскольку прошла в финал досрочно, а её главная конкурентка немка Яна Мессершмидт туда не попала.

В областном отделении НОК отмечают, что это уже третья олимпийская лицензия для Одесской области. Первые две завоевали мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко и тяжелоатлетка Анастасия Лысенко.

По итогам турнира в Дубае у Анжелики 9442,5 очка. В 19 турнирах, которые входят в олимпийский отбор, одесская каратистка получила 10 побед, а также ещё на четырёх оказывалась в «призах».

На турнире в Дубае Анжелика победила Арос Астудильо (Чили) - 2:1, Дин Джамей (Китай) - 3:0, чемпионку мира-2018 Дороту Банащик из Польши (3:0), а в полуфинале - турчанку Якан Туба - 2:0.

Фото: пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области