Одесская школьница победила на чемпионате Украины по стрельбе из лука

Понедельник , 24 февраля 2020, 11:29
13-летняя воспитанница одесской КДЮСШ №17 Полина Ткаченко во второй раз стала победительницей чемпионата Украины среди младших кадетов по стрельбе из лука в помещении.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, соревнования проходили в Черкассах с 19 по 22 февраля.

Как и на прошлогоднем чемпионате, в этот раз судьба «золота» решалась в перестрелке. И снова чемпионкой стала Полина Ткаченко (тренер - Валерия Ткаченко), на этот раз переиграв Елизавету Чурикову из Львова - 10-9.

Сначала Полина победила в квалификации (60 стрел), набрав 547 очков (28 - «10», 15 - «9»), а в элиминационном раунде первых трех соперниц переиграла всухую (6-0) - Марию Гришко (Черкасская), Елену Дроменко (Черновцы) и Екатерину Дорофейскую (Львов). Лишь в финале одесситка встретила достойное сопротивление. Финальная дуэль не выявила победителя, поэтому была назначена перестрелка.

В этой возрастной категории за победу боролись 41 спортсменка.

Одесскую область на чемпионате Украины, где проходили соревнования в двух возрастных категориях (2003-2005, 2006 и мл.), представили 17 спортсменов, а всего в соревнованиях приняли участие 196 юных «робингудов».

Следующий старт - всеукраинские соревнования во всех возрастных категориях, которые состоятся 6-9 марта.