Одесситка завоевала бронзу на чемпионате Украины по артистичному плаванию

Пятница , 6 марта 2020, 09:45
Воспитанница Одесской областной ДЮСШ Мария Богданова завоевала бронзовую медаль чемпионата Украины среди юниоров по артистическому плаванию.

Как отмечает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, на прошедшем в Киеве чемпионате Мария стала победительницей в техническом соло, набрав 74,8099 балла. При этом 14-летняя одесситка соревновалась со спортсменами старшей возрастной группы (15-17 лет).

Следующий старт одесских «русалок» - юношеский чемпионат Украины, который состоится в апреле в Киеве.

Напомним, что в прошлом году Мария Богданова в составе национальной сборной завоевала «серебро», став самой младшей медалисткой на чемпионате мира по синхронному плаванию, а на открытом Кубке Украины она заняла первое место в техническом микс-дуэте с Дмитрием Мэем.