Одесский боксёр покидает Лондон непобеждённым

Вторник , 17 марта 2020, 18:33
Европейский лицензионный турнир по боксу, в котором одесский спортсмен Цотне Рогава уже успел одержать первую победу, отменён в связи с чрезвычайно напряженной ситуацией в мире, вызванной пандемией коронавируса COVID-19.
Одесский боксёр покидает Лондон непобеждённым

Как сообщает пресс-служба областного отделения НОК Украины, одесский боксёр Цотне Рогава (тренер - Абель Хачатрян) в субботу победил литовца Альгирдасa Баниулисa в первом бою в весовой категории «+91 кг» - 5-0 (30:25, 30:26, 30:25, 30:26, 30:26).

В связи с чрезвычайно напряженной ситуацией в мире вызванной пандемией коронавируса COVID-19, Олимпийская группа по подготовке и организации боксёрских лицензионных турниров (BTF - Boxing Task Force) приняла решение приостановить действующий боксёрский Европейский лицензионный турнир, который должен был проходить в эти дни в Лондоне. Кроме того, МОК анонсирует, что отменяются и другие континентальные и мировые лицензионные турниры, которые должны были состояться в мае текущего года. Новые даты проведения соревнований будут сообщены дополнительно.

Сообщается, что BTF будет продолжать оценивать ситуацию ежедневно, стремясь завершить распределение остальных мест на боксёрский турнир Олимпийских игр в Токио 2020.

В настоящее время проведение Олимпиады находится под большим вопросом, поскольку множество выводящих турниров отменяют или переносят в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. В частности, недавно был перенесён континентальный отбор на Олимпиаду-2020 в спортивной борьбе, в котором должны были выступить два одесских спортсмена - Василий Михайлов и Владлен Козлюк.