Состав одесского «Черноморца» - лишь восьмой по дороговизне в чемпионате Украины

1  |  Среда , 29 марта 2023, 20:29
В первенстве УПЛ дела одесского «Черноморца» не впечатляют: команда идет в нижней части турнирной таблицы, а от зоны вылета ее отделяет всего лишь одно очко.
Состав одесского «Черноморца» - лишь восьмой по дороговизне в чемпионате Украины

В общем, в чемпионате Украины сейчас совсем иные герои, на которых, в частности, делают ставки болельщики, любящие заключать пари. А здесь, прочитав обзор БК «Бетсити», можно изучить акционные ивенты беттинговой организации.

Низкая позиция «Черноморца», впрочем, не то, чтобы ожидаема, но довольно логична, учитывая силу состава. Суммарная стоимость футболистов одесского клуба оценивается в 6,7 млн евро - это лишь восьмая позиция в УПЛ.

При этом, например, игроки «Шахтера» - клуба, лидирующего в турнирной таблице, - оцениваются в 104,8 млн евро - и первое место «горняков» тоже, в общем-то, понятно. Сила состава имеет огромное значение в футболе.

В топовую тройку украинских клубов с самыми дорогими составами входят также киевское «Динамо» - 63,05 млн евро, и «Днепр-1» - 33,75 млн евро.

Напомним, что «Черноморец» никогда не выигрывал национальное первенство Украины по футболу. «Моряки» дважды были вторыми, трижды - третьими, также на их счету две победы в Кубке Украины, и одна - в национальном Суперкубке.