Танкер Delfi с одесского пляжа пошел в Черноморск

Четверг , 10 сентября 2020, 11:09
Танкер Delfi наконец-то отбуксировали с одесского пляжа «Дельфин». Операцию провели ранним утром 10 сентября.
Танкер Delfi с одесского пляжа пошел в Черноморск

Плавкран поднял корму судна и с помощью буксиров его начали выводить через каменную гряду. Когда танкер вышел на глубину, то сформировали устойчивый караван, после чего уже приступили непосредственно к транспортировке Delfi в порт Черноморска.

Интересно, что на месте событий присутствовал мэр Геннадий Труханов. Он не упустил возможности пропиариться на теме спасательной операции. На официальной странице в Фейсбуке мэр выпустил три видеоролика в репортажном духе с комментариями происходящего. Первое видео Труханов записал в 4 утра. Второе появилось около 6.30 утра. Последний видеоролик мэр записал после 8 утра. Он начался словами «Мы убрали наконец-то это позорище».

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Труханов не имеет отношения к работам, которые проводят частные компании. А все его видео с пляжа — это предвыборный пиар. На комментарий министра и на его основной пост тут же налетели боты, которые пишут хвалебные оды Труханову и вступают в бессмысленные дискуссии.