Дело «Токио Стар»: второму владельцу сгоревшего одесского отеля объявили о подозрении

Вторник , 3 сентября 2019, 14:31
Вчера следователи Главного управления Национальной полиции Одесской области совместно с сотрудниками областной прокуратуры сообщили о подозрении совладельцу одесской гостиницы «Токио Стар».
Дело «Токио Стар»: второму владельцу сгоревшего одесского отеля объявили о подозрении

Как и Вадима Чёрного, которому суд назначил два месяца ареста без возможности выйти под залог, второго владельца отеля подозревают в нарушении требований пожарной безопасности, которое стало причиной гибели постояльцев.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуре Одесской области, в данный момент подозреваемый скрывается от правоохранительных органов, поэтому было решено подготовить ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также о разрешении на его задержание. Досудебное расследование продолжается.

По всей вероятности, совладельцем, о котором идёт речь, является директор ООО «Отель Паровоз» Сергей Дурач. По словам прокурора Оксаны Моско, подозреваемый покинул Украину вскоре после случившегося пожара.

Напомним, пожар в отеле «Токио Стар» произошёл в ночь на 17 августа. На тот момент в здании находилось около двухсот человек. В результате развернувшейся трагедии погибли девять человек, ещё десять получили ожоги и были госпитализированы.