Одесские правоохранители нашли виновного в разбитии мемориальной таблички

Четверг , 21 ноября 2019, 17:43
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление было совершено одесситом Александром Евченко.
Одесские правоохранители нашли виновного в разбитии мемориальной таблички

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Любопытно, что правоохранители квалифицировали преступление как «хулиганство», с чем вряд ли согласятся, к примеру, активисты «Правого сектора», назвавшие преступника вандалом и предлагавшие за информацию о его личности 100 тысяч гривен.

По словам обвиняемого, преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения после семейной ссоры. Дебошир утверждает, что не пытался продемонстрировать свои политические взгляды, по ошибке приняв памятную табличку за вывеску магазина. Суд вынес Евченко меру пресечения в виде 60 суток ареста.

Напомним, разбитая мемориальная доска была установлена члену «Правого сектора» Игорю Иванову, погибшему в ходе беспорядков в Одессе 2 мая 2014 года. Вскоре после этого активист Демьян Ганул пообещал 10 тысяч гривен в качестве награды за информацию о вандалах. Позже было опубликовано фото, сделанное с камер видеонаблюдения, на котором запечатлён подозреваемый мужчина в маске кинозлодея из комиксов Джокера.

Фото: od.npu.gov.ua