Количество жертв одесского пожара достигло 12 человек

Понедельник , 9 декабря 2019, 10:52
В Одессе продолжаются работы по ликвидации последствий пожара в доме Асвадурова, произошедшего 4 декабря.
Количество жертв одесского пожара достигло 12 человек

Как сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, спасатели продолжают находить тела погибших из-за пожара. За всё время поисков были обнаружены тела десяти жертв, ещё два человека умерли в медицинских учреждениях. Из тридцати пострадавших девять человек остаются в больницах – трое из них студенты колледжа.

Правоохранительные органы занимаются опознанием погибших и выяснением точной причины их гибели. Спасатели продолжают поисковые работы. По состоянию на сегодняшнее утро с начала разбора завалов было вывезено 1408 кубометров строительных конструкций.

Напомним, согласно предварительной версии пожар возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров. Также за счёт анализа записей камер видеонаблюдения удалось локализовать время и точное место начала пожара.