Директору одесского колледжа, где произошёл пожар, объявили о подозрении

Вторник , 10 декабря 2019, 13:10
Директору Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вручили уведомление о подозрении.
Директору одесского колледжа, где произошёл пожар, объявили о подозрении

Руководителя учебного заведения обвиняют в служебной халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем тяжкие последствия. Об этом объявил на брифинге после заседания правительственной комиссии по расследованию причин пожара в доме Асвадурова 4 декабря начальник ГУНП в Одесской области Олег Бех.

«В колледже училось более 600 учеников на платной основе от 10 до 14 тысяч гривен за обучение. Так что у колледжа были деньги, чтобы обеспечить безопасность детей», – отметил он, добавив, что в деле есть и другие фигуранты, которым также сообщат о подозрении.

Как мы сообщали ранее, пожар возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров. Также за счет анализа записей камер видеонаблюдения удалось локализовать время и точное место начала пожара.

Количество погибших по состоянию на сегодняшнее утро сохраняется прежним, 12 человек. Ещё четверо числятся пропавшими без вести.