Директор одесского экономического колледжа отправлена под домашний арест

Среда , 11 декабря 2019, 15:24
Директор Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Любовь Кочерга отправлена под круглосуточный домашний арест на 60 суток.
Директор одесского экономического колледжа отправлена под домашний арест

Такое решение принял Киевский районный суд Одессы, удовлетворив соответствующее ходатайство прокуратуры. В ходе судебного заседания адвокат просила смягчить меру пресечения, мотивировав это тем, что её подзащитная – проживающая в одиночестве вдова, которая, к тому же не способна скрыться от следствия, так как личные документы были уничтожены пожаром.

«Любовь Кочерга не имеет возможности пересечь границу. Кроме того, у нее сгорел паспорт и другие документы. Также Любовь Кочерга не намерена влиять на свидетелей так как её саму во время пожара вытащили из окна третьего этажа», — сообщила адвокат подозреваемой.

Как мы сообщали ранее, пожар возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров. Также за счет анализа записей камер видеонаблюдения удалось локализовать время и точное место начала пожара.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области