В сети появилось видео о том, как начинался смертельный пожар в Одессе 4 декабря

Четверг , 26 декабря 2019, 09:33
Начальные моменты страшного пожара в доме Асвадурова оказались запечатлены строителями, работавшими на втором или третьем этаже в одном из домов на другой стороне улицы Троицкой.
В сети появилось видео о том, как начинался смертельный пожар в Одессе 4 декабря

Видео опубликовал одессит Дмитрий Гинак, желающий, чтобы это помогло следствию. 

Во время полутораминутного ролика видно, как из крайних левых окон на третьем этаже дома Асвадурова идет сильный дым, затем оттуда вырываются огромные языки пламени. Слышны крики людей, просящих о помощи, треск лопающихся от температуры стекол, звуки падения стекол и обломков на асфальт. Дыма становится все больше - он охватывает всю торцевую стену, выходящую на Троицкую - очевидно, в этот момент пожар уже достиг помещений дворового флигеля.

Дмитрий Гинак утверждает, что в этой стадии пожара видно, что в помещении на третьем этаже происходят взрывы какой-то горючей смеси. "Сегодня утром мои строители мне показали видео начала пожара на Троицкой, на видео четко видны взрывы какой то горючей смеси (электрика так не взрывается) кидаю это видео в интернет, может это как то поможет следствию... Осторожно присутствует нецензурная лексика. Дам бог сил родным и близким..." - пишет он. 

Как мы сообщали ранее, пожар возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров, унеся жизни 16 человек.