Суд арестовал имущество «крёстного отца контрабанды» Вадима Альперина

Пятница , 27 декабря 2019, 11:47
Высший антикоррупционный суд арестовал имущество одесского бизнесмена Вадима Альперина, подозреваемого в организации коррупционной схемы на таможне.
Суд арестовал имущество «крёстного отца контрабанды» Вадима Альперина

Как сообщают «Українські Новини» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, арест наложен на недвижимость, банковские счета, автомобили и другое имущество одиозного бизнесмена.

Напомним, 27 ноября Альперина задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины. Произошло это на следующий день после того, как президент Украины пообещал награду за информацию о «крёстном отце контрабанды».

Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 255, ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 364 УК Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»). В НАБУ сообщили, что в целом речь идёт о злоупотреблениях, ущерб от которых может достигать около 500 миллионов гривен.

В начале декабря Вадим Альперин был выпущен под залог в 70 миллионов гривен. Первоначально Специализированная антикоррупционная прокуратура требовала установить залог для Альперина в 288 миллионов, однако Высший антикоррупционный суд уменьшил сумму залога.