Суд наложил арест на имущество сгоревшего одесского колледжа

Четверг , 9 января 2020, 10:52
Суд удовлетворил ходатайство следователя полиции об аресте части имущества Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в котором возник пожар 4 декабря.
Суд наложил арест на имущество сгоревшего одесского колледжа

Соответствующее решение вынес судья Киевского районного суда Виктор Чаплицкий, удовлетворив ходатайство старшего следователя отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного Управления ГУ ЧП в Одесской области. Арестованное имущество было изъято в качестве вещественных доказательств во время дополнительного осмотра места происшествия.

«Наложить арест на имущество, изъятое 17 декабря 2019 во время дополнительного осмотра места происшествия - помещения ДВНЗ «Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса», расположенного по ул. Троицкой, 25 в Одессе», – сказано в судебном постановлении.

В перечне вещественных доказательств упоминаются навесной замок с поврежденной скобкой, обнаруженный на решетке окна, расположенного на первом этаже; образцы вагонки из помещения коридора; образцы ламинированного ДСП из лестничных маршей, образцы облицовки типа вагонки со стены лестничных маршей между первым и вторым этажами, образцы облицовки стен типа вагонки с пожарной лестничной клетки.

Напомним, пожар в здании по улице Троицкой, 25 возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров, унеся жизни 16 человек.