В Одесской области закрыли автозаправки, которые незаконно реализовывали топливо «Укрзализныци»

Понедельник , 23 марта 2020, 12:26
В ходе досудебного расследования в уголовном производстве по факту хищения дизельного топлива с территории Одесского регионального филиала АО «Укрзализныця», установлено, что горючее реализовывалось через сеть нелегальных автозаправочных станций на территории региона (части 3 и 5 статьи 191, части 3 и 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины).
В Одесской области закрыли автозаправки, которые незаконно реализовывали топливо «Укрзализныци»

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

«Так, вчера, 19 марта, в рамках следственных действий, прокуроры прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками УСР в Одесской области ДВР НПУ, Одесского управления ДВБ НПУ и следователями Приморского отдела полиции ГУНП в Одесской области пресекли деятельность 4-х нелегальных автозаправочных станций, где реализовывали топливо «Укрзализныци», - говорится в сообщении.

В ходе обысков правоохранители установили, что указанные автозаправочные станции работают без разрешительных документов. С мест деятельности незаконных заправок изъяли горючее, финансово-хозяйственные документы, черновые записи и средства.

«В настоящее время в суд поданы ходатайства о наложении ареста на изъятое имущество. Работа в указанном направлении продолжается, - добавили в прокуратуре.

Напомним, в начале марта сотрудники полиции при содействии Департамента экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця» задержали с поличным группу лиц, которая длительное время занималась хищением дизельного топлива в подразделениях локомотивного депо Одесса-Сортировочная регионального филиала «Одесская железная дорога».