Два пожара произошло в Одессе за минувшие сутки

Четверг , 9 апреля 2020, 14:41
На улице Академика Королёва, 63 горели автомобили, а в доме Асвадурова (улица Троицкая, 25) загорелась проводка.
Два пожара произошло в Одессе за минувшие сутки

Так, по сообщению пресс-службы ГУ Нацполиции в Одесской области, во дворе многоэтажного дома на улице Королёва были повреждены четыре автомобиля. Предварительно установлено, что первым загорелся автомобиль «Renault Trafic», принадлежащий 52-летнему местному жителю. Затем огонь перекинулся на автомобиль 53-летнего одессита - «Mitsubishi Lancer» и «ВАЗ», владелицей которого является также местная жительница. Эти транспортные средства огнём уничтожены полностью. Ещё один автомобиль, припаркованный в указанном дворе, получил незначительные повреждения кузова.

По данному факту правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного расследования устанавливаются причины возгорания, обстоятельства происшествия и лица, которые к этому причастны.

А в здании на улице Троицкой, 25, известном как дом Асвадурова вчера вечером загорелись кабели. Прибывшие на место вызова пожарные зафиксировали дым из окон пятого этажа недействующего здания. Возгорание было потушено в считанные минуты. «Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами», - отметили в пресс-службе.

Напомним, прошлогодний пожар в доме Асвадурова возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров, унеся жизни 16 человек.